Прихожая — это уста дома и от того, как вы её оформите зависит удача, приходящая в ваш дом. Как оформить прихожую, чтобы она приносила удачу и процветание? Для этого обратимся к древней науке фэн — шуй. Согласно фэн — шуй, чтобы живительная энергия «Ци» могла легко распространиться по всей квартире, нужно запомнить основные правила:
Чтобы удача быстрей посетила ваш дом уберите вещи, которые мешают свободному открыванию двери.
Самая распространенная ошибка в прихожей — это её захламлённость. Зачастую на проходе в дом стоят велосипеды, лыжи, множество обуви. Необходимо расчистить прихожую так, чтобы свободно проходить в дом и чтобы входная дверь открывалась полностью. Если в прихожей стоит вешалка и мешает полному открытию двери, переставьте её на другую сторону.
Проследите, чтобы зеркало не висело напротив входной двери — это отпугнёт удачу от вашего дома.
Важное правило фэн шуй — нельзя, чтобы напротив входной двери в дом висело зеркало. Его необходимо перевесить. Согласно фэн шуй в прихожей также необходимо предусмотреть два типа освещения. Правильная прихожая это — один общий — яркий свет и один — боковой, или торшер.
Если ваша прихожая большая, то появляется слишком много энергии, чтобы жильцы не стали агрессивными — заполните её мебелью.
Интерьер прихожей в доме предусматривает установку стула, маленькой банкетки или кресла с торшером. Это будет символизировать помощь извне.
А вот для маленькой прихожей — это, наоборот отпугнет энергию от вашей квартиры. И для тех у кого она маленькая — нужно это скорректировать, повесив «музыку ветра». Полые трубочки «музыки ветра» преобразуют негативную энергию в благоприятную и принесут процветание в ваш дом.
Обязательно найдите место символу года, божеству Хотей и маленькому кристаллу.
Чтобы активизировать вашу прихожую и ещё больше привлечь благополучие, процветание и удачу можно в прихожую поставить символ богатства и процветания, чтобы они как бы встречали эту благоприятную энергию и приглашали войти в ваш дом. Это, например, божество процветания Хотей. Можно привлечь удачу, поставив и символ года. Они помогут вам в привлечении благополучия в ваш дом.
Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда присутствовал мир, спокойствие и стабильность поставьте в прихожей маленький кристалл. Он преобразует чужую враждебную энергию в свою — благоприятную.
Если в прихожей темно — необходимо ежедневно на несколько часов зажигать свечи — это повысит энергию «Ки» в квартире.
Если ваша прихожая очень тёмная, вы можете каждый день по несколько часов зажигать там свечи — это компенсирует отсутствие света.
Теперь вы знаете, как обустроить прихожую, чтобы она привлекала удачу, богатство и процветание в ваш дом. Запомните эти советы и расскажите об этом своим друзьям.
Статья оказалась полезной? Поделитесь с друзьями через социальные сети. Для поиска других статей воспользуйтесь картой сайта. Чтобы быть в курсе свежих статей, подпишитесь на ленту новостей.
У меня тоже музыка ветра в прихожей.Я раньше тоже немного фен-шуй занималась.Интересная наука
У меня прихожая маленькая и неудобная. Музыку ветра давно хотела поставить.
Конечно повесьте, тем самым вы улучшите поток благоприятной энергии в вашу квартиру!
У меня музыка ветра как раз и висит в прихожей над дверью, наверное интуитивно почувствовала, что так будет лучше!
У меня прихожая, конечно, не завалена велосипедами и лыжами — в ней и так мало места, но вот «музыка ветра» там совсем будет кстати, спасибо за советы!
Приятно, оказаться полезной!
Столько моментов надо учесть, чтобы не запутаться.
Это правда, век живи… век учись и всё равно всего не узнаешь.
все пишут про музыку ветра и я не буду оригинальной: у меня тоже в нашей маленькой и темной прихожей висит «музыка ветра».Зеркало повесили сбоку,зная,что нельзя напротив.Вот про кристалл не подумали-поставим.Спасибо,хорошие советы.
Пожалуйста! Всегда рада помочь.
Я впервые слышу о музыке ветра. Интересно. А еще я читала, что по фен-шуй нужно у входа в дом иметь красный цветы. Вот только где их разместить в прихожей? разве что искусственные.
Про красные цветы ничего не слышала, надо будет поискать такую информацию…
У нас тоже висит в прихожей музыка ветра, очень люблю этот аксессуар .
Не сильно доверяю модному веянию — фэн — шуй, но знаю про славянскую примету не захламлять проход и это касается не только прихожей, но и вех остальных комнат. А вот зеркало в прихожей появилось потому, что жена так сказала.
Я то же слышал, что проходы заставлять ненужными вещами нежелательно. А вот про зеркала не знал, а у меня как раз оно висит напротив входной двери, зрительно увеличивает пространство. Теперь сниму, чтобы не отпугнуть удачу.