27 июля 2018 года состоялось редчайшее астрономическое событие. В один день небо украсило полное лунное затмение и противостояние Марса. Такое совпадение, как кровавая Луна и Марс бывает один раз в несколько тысяч лет. Поэтому пропустить его было никак нельзя.
Я заранее приготовила фотоаппарат и стала ждать это интересное событие, благо погода не подвела и небо было абсолютно ясным, что позволило наблюдать это удивительное зрелище. Снимала я уже ближе к двум часам ночи. Как оказалось, заснять Луну было не просто, так как небо было абсолютно черным и видимо камере не хватало света, и она решила покапризничать. Но после небольших манипуляций мне все же удалось её запечатлеть. Кровавая Луна выглядела мистически, вначале цвет её был почти коричневый.
Затем постепенно она стала окрашиваться в красный цвет.
Через некоторое время она стала светлеть.
А ещё через полчаса она стала выглядеть уже так.
С левой стороны Луна становилась все светлее и светлее.
Ближе к трем часам ночи она полностью открылась и стала выглядеть как обычно, но только свечение её было слишком ярким.
Кстати, на одной линии под Луной горела большая яркая звезда. Это и есть Марс. Представляете, мы видим Марс невооруженным взглядом! Мне удалось снять этот момент.
Я ещё раньше, до лунного затмения, обнаружила эту звезду и не предполагала, что это планета Марс. Она появляется каждую ночь прямо перед моим балконом. А заинтересовалась я ею потому что она отличалась от других звезд своим размером. Я решила разглядеть её поближе. Благо, мой фотоаппарат позволил мне это сделать. Вот так выглядит Марс, почти, как солнце.
Здорово, правда! Если вы, случайно, пропустили это уникальное событие, то можете полюбоваться этими фотографиями. Ведь повторно такое событие ещё случится не скоро. Поэтому почаще смотрите на небо, там можно увидеть много интересного!
Кстати, недавно я заметила еще один интересный объект, который в последнее время стал часто появляться в небе, но буквально на несколько секунд. У него необычный вид. Пока не знаю, что или кто это и заснять не успеваю, так как быстро пропадает. Если, когда нибудь получится, обязательно поделюсь. На этом все, если понравилось напишите в комментариях и поделитесь увиденным, если вы тоже наблюдали это явление. Мне будет интересно.
Вам было интересно? Поделитесь с друзьями через социальные сети. Чтобы всегда быть в курсе новых статей подпишитесь на рассылку по e-mail. Для поиска других статей воспользуйтесь картой сайта.
Здорово! Даже Марс запечатлен. А я в прошлый раз пыталась что то разглядеть, но ничегошеньки не увидела, так что сейчас даже ждать не стала.
Какое завораживающее зрелище!Увидеть такое своими глазами очень интересно. Здорово, что вам удалось ещё и запечатлеть кровавую луну. А у нас то ли место такое неудачное, то ли ещё что, но ничего не было видно. Вот и сегодня хотела посмотреть на Персеиды, но небо затянуто густой облачностью.
А вообще я очень люблю смотреть на небо. Очень часто рыбачю по ночам,и любуюсь звёздами. Иногда удаётся увидеть необычные, а порой фантастические, явления.
Недавно смотрела на планеты в телескоп, потрясающее зрелище! Особенно Сатурн с его кольцами и спутниками. А Марс сейчас наиболее близок к Земле, но на нем происходят пыльные бури.
Светлана, Вам повезло! Увидеть планеты в телескоп действительно очень интересно. У меня такой возможности не было, а фотоаппарат Сатурн не показывает, с Марсом получилось, чему я очень рада.