Валентинка – это идеальный способ выразить свои искренние и нежные чувства. Впервые валентинки появились еще в 15 веке. Но свою популярность они стали набирать только ближе к 18 веку. Сегодня в преддверии Дня всех влюбленных магазины переполнены такими подарками, но сердечко с любовным посланием, сделанное своими руками от души всегда приятнее. Поэтому предлагаю сделать валентинки своими руками из бумаги. На изготовление такой валентинки требуется минимум времени и материалов, для ускорения процесса также можно подключить и детей.
Валентинки своими руками мастер класс
Нам понадобятся: картон красного цвета, белая бумага, ножницы, линейка, карандаш, клей, канцелярский нож, две узкие атласные ленты (красного и белого цветов), конфета на палочке чупа-чупс
Из обычного белого листа вырежьте сердечко, а затем этот шаблон перенесите на картон. Далее из красного картона вырежьте сердце. Отложите его на время в сторону.
Согните пополам лист белой бумаги и вырежьте из него крыло. Разверните. У вас получилось два симметричных крыла. Разрежьте их по линии сгиба.
Смажьте клеем одно крыло и приклейте сзади сердца. Тоже самое повторите со вторым крылом.
Примерно по середине канцелярским ножом аккуратно сделайте два отверстия. Вставьте в эти отверстия две ленты: красную и белую.
Положите в середину конфету на палочке и перевяжите лентами красивым бантом.
На обратной стороне сердца напишите свое признание в любви, теперь ваше сердечко готово лететь к адресату.
А если вы приложите немного фантазии можно сделать красивые валентинки своими руками еще интереснее, например, такие с глазками и платочками. Делайте оригинальные валентинки, проявляйте фантазию и радуйте своих любимых!
Вам понравился мастер-класс? Поделитесь с друзьями через социальные сети. Чтобы всегда быть в курсе новых статей подпишитесь на Ленту новостей (форма слева в сайтбаре). Для поиска других статей воспользуйтесь картой сайта. Другие мастер-классы можно посмотреть в разделе «Рукоделие» При копировании материала, обязательна открытая активная ссылка на страницу.
Отлично получилось! И можно ведь с любыми конфетками, очень оригинально получится!
Очень симпатично, оригинально и не очень сложно.
Конечно, можно! Главное, приложить фантазию и получится масса вариантов.
Очень просто и минимум времени. Посложнее варианты в похожих темах, вот там да надо постараться, но зато результат того стоит!
Отличная идея, только я бы чупики заменила на другую конфету. В них нет ничего хорошо. Я знаю как их и из чего делают(((
Сейчас на этом сделали бизнес. Столько разных открыточек и валентинок продают. Но, те, что сделаны своими руками все равно дороже).Сердечко с ангельскими крылышками это очень романтично).
Это без проблем. В мастер-классе показана идея, а дальше каждый может эксперементировать по своему желанию!
Согласна, подарки сделанные своими руками дороже. В них душа и любовь мастера, чего нет в подарках массового производства, только жаль, что не все это понимают.
Ух ты! Такой простенький и очень оригинальный подарочек-сюрприз. Возьму на заметку.
Да, такой подарочек сделать легко и быстро. Также можно поэксперементировать и добавить что-нибудь свое. Пользуйтесь на здоровье!
Недавно дарили валентинки, а уже пора и мужчин поздравлять))
Точно, время бежит, уже и весна не за горами.